Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Вот уже неделя, как новая версия сайта доступна всем желающим.
Подведу некий промежуточный итог:
Самый неприятный момент - у некоторых пользователей сайт отказался работать. Причины было 2. Одну решил, вторую пока нет.
1. сайт отказывался работать у пользователей Яндекс браузера - как выяснилось, причина была в том, что браузер пытался переводить страницу и это нарушало работу сайта. Почему так происходило, я не понял - просто запретил переводить сайт (добавил соответствующий параметр в корень документа)
2. Сайт отказывается работать на старых браузерах. Сайту нужна поддержка ES6 и CSS Grid, но браузеры до 2016-го года не имеют этой самой поддержки.
Конкретней - если у Вас Chrome и Вы пользуетесь Windows XP - сайт работать не будет (хром там не обновляется, про firefox не знаю).
Если у Вас телефон с Андройдом версии 6 и ниже - сайт работать не будет в стандартном браузере (в фаерфоксе будет - пробовал на Андройде 4)
Если у Вас старый Айфон - сайт не будет работать в стандартном браузере. Пробовал на Iphone 5C (ios 10) - не работает, на 5S (ios 12) работает. Про Chrome и Firefox на этих Ios сказать не могу - не пробовал.
Проблема с ES6 решается компиляцией приложения с поддержкой ES5, но проблема с Grid так не решается - как итог сайт грузится, но ломается вёрстка.
Если Вы попадаете под эту проблему - попробуйте поставить другой браузер. Или продолжайте пользоваться старой версией.
Старая версия не пропадёт до тех пор, пока у меня не появится понимание того, что новая версия может полноценно её заменить (пока такого понимания нет). Бросать тех, кто хочет пользоваться сайтом, но не может по причине какой-то несовместимости я не буду.

Было несколько недовольств по поводу того, что фото и видео вставляются в своём полном размере (относительно ширины Вашего экрана), а не с предварительным просмотром, как на старом сайте. - Мне так больше нравится, особенно на мобильнике, особенно в блогах. Когда я это делал, ориентировался на Пикабу. Переделывать точно не буду, но думаю над альтернативой. Возможно сделаю опцию в настройках интерфейса "предварительный просмотр картинок и видео". По умолчанию она не активна, но если включить - будут маленькие картинки и видео, с увеличением их при клике (как на старой версии и на других похожих сайтах :) )

Были вопросы по поводу куда пропали "мои вопросы", "мои ответы", "мои друзья" и тд - ни куда не пропали, просто были удалены из меню. Как и раньше, всё это есть на Вашей странице. Ну тоесть нажимаете на "моя страница" и там уже на количество вопросов, друзей, подписчиков ну, или чего Вам надо...
Возможно сделаю альтернативу - возможность кастомизировать меню и самому решать, что туда добавить (как это в том же ВК сделано). Как по мне - оно лишнее (дублирует функционал со страницы профиля), но оно кажется не сложным, потому постараюсь сделать.

Не все поняли, как написать пост в блоге (у кого есть блог) - так же, как и задать вопрос - в шапке значок "+", в нём 2 вкладки. По умолчанию открыта вкладка "Задать вопрос", но если у Вас есть блог - будет активна вкладка "Написать в блог". В шапке ведь теперь 3 кнопки. С их помощью можно не только задавать вопросы и отвечать на них, но так же и попадать в ленту блогов и писать в свои блоги.

В личке некоторые заметили странный диалог. Собеседником там являете Вы сами, при этом сообщение, которое видно из списка диалогов явно не ваше. Это сообщение, которое кто-то Вам написал. Если перейти в этот диалог - попадете в диалог с самим собой. Это косяк. Просто не обращайте на него внимание. Ничего страшного в нём нет (главное, что это сообщение предназначается Вам, то есть Вы не видите какое-то левое сообщение из чужой лички). Личка очень плохо сделана, с точки зрения базы данных. Я буду её в будущем переделывать (но это произойдёт только после полного перехода на новый движок, дабы не делать лишней работы, внося изменения в старый).

Также была жалоба на слишком маленькое поле ответов - тут спорно. Не могу сказать, что оно маленькое. Возможно это к какому-то конкретному браузеру относится... Рассмотрю варианты, возможно сделаю кастомизацию в настройках (допустим 3 варианта размера и выбирайте, какой Вам больше нравится).

Расположение формы комментария. Если Вы приходите в ответ по уведомлению о новом комментарии, форма будет снизу, если как-то иначе (по уведомлению об ответе, или просто из списка ответов) - форма будет сверху, под ответом. Если при этом комментариев будет много (кажется более 10, уже не помню, чего там сделал :) ), то снизу будет кнопка, нажав на которую Вы переключите форму комментариев вниз. Возможно стоит сократить количество комментариев при которых эта кнопка появляется. Также возможно стоит добавить такую кнопку в блоги (в комментарии к посту). Об этом также просили.

И буквально только что прилетел вопрос - "почему не могу пожаловаться на комментарий человека" - если Вы можете удалить пост самостоятельно, то Вы не можете на него жаловаться. Комментарий или ответ на свой вопрос можно удалить самостоятельно (без привлечения модератора), пользователя добавить в чёрный список (опять же, без привлечения модератора). Если Вам очень хочется пожаловаться на пользователя - Вы можете перейти в его профиль и отправить жалобу оттуда (с текстом).

Вроде бы это всё, на что я обратил внимание за эту неделю. Что-то мог забыть. Если у Вас есть что добавить - добавляйте. Сейчас у Вас есть возможность повлиять на то, каким сайт будет в будущем :)
Views 205
Like 6
Answers25
Share
Weird

В блоге Новости проекта
Weird
away
Warning Присоединяйтесь!
Weird и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
"Как и раньше, всё это есть на Вашей страницы". Не страницы, а странице.
Like 0
Кудах тах тах!
Like 0
думаю не в ближайший год... но возможность такая теперь есть (у сайта теперь есть api, с которым может взаимодействовать клиентское приложение)
ответ для: Забанен
Like 0
Кудах тах тах!
ответ для: Weird
Like 0
Не знаю. Программу для начала написать нужно...
ответ для: Забанен
Like 0
пока нравится, спасибо Саш
Like 0
Старая версия не пропадёт до тех пор, пока у меня не появится понимание того, что новая версия может полноценно её заменить (пока такого понимания нет). Бросать тех, кто хочет пользоваться сайтом, но не может по причине какой-то несовместимости я не буду.
***
Вот за это спасибо! Я не знаю как и когда придётся менять что то в моём компьютере, но пока остаюсь так как есть в данный момент.
Like 0
А мне больше нравится фото и видео с предварительным просмотром. Там видно текст, прикрепленный к видео и все воспринимается сразу в контексте..))
Like 0
Кудах тах тах!
Like 0
вот только на некоторые телефоны обновления больше не выпускается
ответ для: Забанен
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close