Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...
Крупнейший отечественный производитель микроэлектроники, резидент особой экономической зоны «Технополис Москва», запустил две сборочные линии. На первой будут собирать новый для предприятия тип изделий — микросхемы в пластиковых корпусах. А вторая линия нужна для расширения объемов выпуска чип-модулей.

«Благодаря новой линии сборки в пластиковые корпуса станет возможным выпуск более 40 различных изделий для потребительской и общепромышленной электроники… . Производственная мощность линии сборки микросхем в пластиковые корпуса — до 18 млн изделий ежегодно. А мощности по выпуску чип-модулей для банковских карт «Мир» увеличены в два раза — с 28 млн до 56 млн штук в год. Это позволит обеспечить постоянно растущий спрос и со стороны Национальной системы платежных карт», — сказал замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.
На «Микроне» отмечают, что смогут собирать также чип-модули для документов, токенов и сим-карт. Спрос на продукцию завода определенно есть и будет. Карты «Мир» за 9 месяцев 2023 года впервые заняли 52,5% рынка по количеству операций, и есть основания полагать, что процент будет только расти.

Кроме того, в прошлом году была нехватка чипов для биометрических загранпаспортов, из-за чего в некоторых регионах их переставали выдавать, но с новыми мощностями «Микрона» и этот вопрос будет закрыт. Ранее представитель завода в разговоре с «Коммерсантом» сообщил, что в 2024-м предприятие планирует нарастить мощность на 50-70% за счет внедрения новых линий. И ведь сбывается прогноз.

Кажется, будто завод совершил невозможное, нарастив производство в условиях тотальной изоляции, и это действительно заслуживает отдельной похвалы. Даже в таких обстоятельствах средства российской экономики идут на развитие технологий, а подобные затраты даром не пропадают.

Масштабный проект на «Микроне» реализован при поддержке Фонда развития промышленности и ВЭБ.РФ. Общий объем инвестиций составил 1,35 млрд рублей, из которых около 1 млрд — льготный займ от ФРП.
Картинка загружается...
Отечественные производители микроэлектроники, по мнению экспертов, уверенно справляются с санкционным давлением:

«Предприятия, работающие на рынке госзаказа, увеличили объемы производства более чем на 20%. На коммерческих гражданских рынках не все так однозначно позитивно, но в целом производство растет», — говорит исполнительный директор Ассоциации разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) Иван Покровский.
И «Микрону» после 2022 года очень многое пришлось осваивать самостоятельно, в том числе в плане оборудования.
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Теперь конечно заживём!
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close