Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...

Наконец-то разрешилась давняя интрига вокруг поставки крупной партии компьютеров для нужд отделений Пенсионного фонда РФ. Победивший на торгах поставщик всеми силами пытался поставить Фонду системные блоки тайваньской Acer. Однако, спустя 9 месяцев тяжб, всё же продавлено решение в пользу поставок компьютеров российской марки «Аквариус» с защищённой российской операционной системой Astra Linux Special Edition.

Это серьёзное достижение, потому что речь идёт о контракте на сумму почти в 1 млрд рублей! И, раз закупив технику данной марки, Фонд в будущем, скорее всего, не будет выбирать другие марки, чтобы не усиливать «разрозненность ИТ-ландшафта». Это станет сигналом и для других крупных государственных покупателей.

Остаётся надеяться, что такой заказ усилит позиции «Аквариуса» и поможет производителю освоить новые виды продукции.
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Как человек связанный с техникой. заявляю, что самая лучшая помощь для производителя и разработчика, это такие вот контракты, дающие импульс в развитии. на фоне грядущих перспектив.. И давно пора было замещать импорт, даже если наши компы будут дороже и ниже качеством.. Это даст возможность развиваться, что сулит только выгоду государству..))
Like 0
👍
Like 0
согласен, так и есть. Но не всегда это получается, к сожалению! Взять авиацию - там чинуши, отвечающие за закупку гражданских самолётов, за каждый (за каждый!) купленный лайнер у Боинга или Эйрбаса получают вполне себе официальный откат, для чего опять же вполне официально у России - 5% акций одной только EADS (производителя Эйрбасов), к примеру.
Вот, скажи - разве будут ЭТИ заинтересованы в том, чтобы у нас производили свои самолёты?! 😠 А ведь именно они, повторюсь, отвечают за закупки гражданских авиалайнеров, это ОНИ формируют правила игры! И именно ЭТИ люди поднимают волну против того же Суперджета, и именно проплаченные ЭТИМИ людьми продажные СМИ наводнили весь интернет статьями, поганящими этот, не побоюсь, замечательный самолёт! Я помню, как лет 15 назад ВВП публично требовал от руководства Аэрофлота закупать больше отечественных лайнеров, на что те фактически послали его, причём в прямом эфире, заявив, что они и так достаточно много имеют у себя отечественных бортов, и им надо думать о прибыльности компании, о как!
И сейчас неимоверными усилиями, преодолевая просто фантастическое сопротивление ЭТОЙ чиновничьей мафии, возрождают отечественную авиастроительную отрасль в основном благодаря позиции ВВП лично! Если бы не он и не его волшебные пендели, то давным-давно ЭТИ всё бы окончательно развалили и сожрали! Да ещё и "партнёры" наши не забывают периодически нам гадить и нас давить санкциями, из-за чего сроки начала коммерческой эксплуатации того же МС-21 постоянно сдвигаются!
Боюсь даже представить, что если не успеют до 24 года запустить МС-21 в серию и ВВП уйдёт, то если придёт к власти какой-нибудь навРальный, авиастроение наше окончательно уже похерят, с гарантией! 😠
Like 0
Как я тебя понимаю и стопроцентно согласен в этом.. Та, Суперджеты не без греха. но эти грехи - мелочи, по сравнению с косяками Боинга.. Ну при наших морозах, бывает замерзают замки люков и двери.. Это же ерунда.. В Газпромавиа почти одни суперы.. Летают экономично, без особых проблем, все довольны.. Кстати, мне они больше боингов нравятся, как юзер заявляю..)) И да, санкции помогли сделать МС полностью российским.. Это просто бальзам на душу..))) 1005 деталей и комплектующих, производятся в РФ..))) Есть повод для гордости..))😁👍🤘
Like 1
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close