Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
25.06.2026 Мила спросила:
Венесуэлу так тряхонуло, счёт погибших людей идёт на сотни, и это сво, люди гибнут каждый день это, что конец света?!
И получила ответ:
Ответить
Пропустить
А также другие ответы:
В Венесуэле счёт погибших идёт на десятки тысяч. При полной импотенции местных властей и тревожных служб. Информацию о сотнях погибших передают официальные СМИ этой страны, чтобы не допустить панику.
Но, как бы там ни было, это не конец света, а ЧС (чрезвычайная ситуация) и трагедия. Подобных им было много. Вспомните хотя бы землетрясения только на территории нашей страны - в Ташкенте 1966 года, землетрясение в Армении (Спитак) 1988 года, сахалинское землетрясение (Нефтегорск) 1995 года и т.п. В мире подобные события случаются, увы, достаточно часто.
Да и войны на Земле идут постоянно. Не было ни одного года, когда бы на Земле не шла какая-нибудь война! И постоянно, постоянно, постоянно гибнут люди! Так что, как бы это ни звучало, но войны для человечества - достаточно ординарные явления!
В годы Великой Отечественной, например, было гораздо больше оснований говорить "о конце света", чем сейчас. Тогда война была гораздо масштабнее, да и людей погибла тьма. Нынешнюю войну с ней не сравнить!
Так что, конец света - это последнее, о чём стоило бы беспокоиться, на мой взгляд.
Но, как бы там ни было, это не конец света, а ЧС (чрезвычайная ситуация) и трагедия. Подобных им было много. Вспомните хотя бы землетрясения только на территории нашей страны - в Ташкенте 1966 года, землетрясение в Армении (Спитак) 1988 года, сахалинское землетрясение (Нефтегорск) 1995 года и т.п. В мире подобные события случаются, увы, достаточно часто.
Да и войны на Земле идут постоянно. Не было ни одного года, когда бы на Земле не шла какая-нибудь война! И постоянно, постоянно, постоянно гибнут люди! Так что, как бы это ни звучало, но войны для человечества - достаточно ординарные явления!
В годы Великой Отечественной, например, было гораздо больше оснований говорить "о конце света", чем сейчас. Тогда война была гораздо масштабнее, да и людей погибла тьма. Нынешнюю войну с ней не сравнить!
Так что, конец света - это последнее, о чём стоило бы беспокоиться, на мой взгляд.
Ответить
Пропустить