Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!

05.09.2020 Вся Жизнь есть Йога спросила:

В русских сказках тоже много поучительных многоходовых загадок. Например , известная в широких йогических кругах тантрическая " Сказка о рыбаке и рыбке." Это чисто буддийская ваджраянская тантра, из терма известного африканского тертона Пушкина. Вы хоть это знали?
Like 0
Answers10
Share
Views 89

И получила ответ:

Вообще ничего не поняла
Like 0
Comments0
Ответить Пропустить

А также другие ответы:

Вообще ничего не поняла
Like 0
Comments0
да, просветленная
Like 0
Comments1
Про тупых старух после 40 лет, знали и знаем.
Like 0
Comments7
🤣
Like 0
Comments3
Знал
Like 0
Comments0
раньше не обращал внимания
Like 0
Comments1
Где уж нам.
Like 0
Comments0
Нет.... А вот наш вариант этой сказки:
Like 0
Comments2
С детства знаю.
Like 0
Comments1
Там мудрый йогин, как известно, ничего не просил у рыбки для себя лично. Все просьбы были только для просветления своей любимой ученицы в образе старухи. Йогин , вместе со своим Ламой, проявившимся в форме золотой рыбки, избрали путь очищения сознания ваджрной партерши, через путь жесткой чистки привязанностей её сознания к объектам материального мира. От великого сострадания к её замутненному восприятию внешнего мира, йогин , вместе с Ламой рыбкой, выбрали непростой для неё жёсткий ваджрный путь в зрелом уже возрасте, минуя богатство, напрямую к счастью, через отречение и принятие жизни такой, как она есть. Ваджрный йогин ничего не попросил для себя у рыбки, которая и попадаться то ему в сеть была не обязана, в силу своих сверх способностей.

Но она, будучи его Ламой, то есть драгоценностью, исполняющий желания, из милосердия к своему послушнику, решила помочь ему обрести семейное счастье в союзе с партнёршей. Йогин понимал, что счастье только в Уме, а не во внешнем материальном мире и не в богатстве и поэтому воспользовался золотой рыбкой, как правдивым предлогом для того, чтобы дать своей ваджрной партнерше в союзе, практические жизненные наставления о природе Ума. В результате этой совместной практики, он провёл сознание любимой через различные высокие уровни постижения реальности и дал ей глубокие практики необладания и отречения от иллюзорных ценностей сансары.

Сам Мастер, как мы видим из наставлений Ламы Пушкина, был высокореализованным Бодхисаттвой и для себя ничего, естественно не просил, в силу своей высокой степени духовной реализации. Ни богатства, ни молодости для себя и своей любимой, ни новой молодой любовницы, ни , упаси бог, магической власти. ( На чем и погорела в результате старуха. ) Любому буддисту ясен счастливый радостный финал этой тантры. Теперь сознание партнёров полностью очищенно для более высоких духовных практик и их ждёт неизбежное просветление в счастливом партнёрстве Яб-Юм.

Великий тантрический наставник и тертон Пушкин, будучи явным перерождением известного тибетского йогина Миларепы, дал всем ученикам прекрасный и простой метод достижения просветления, для которого нужен невод, море, старуха и разбитое корыто. Если нет старухи, то вероятно, как следует из других наставлений Ламы Сергеевича, подойдет и молодуха. Это подтверждается другими его известными тантрами о Руслане и Людмиле, о Золотом Петушке, о Спящей Царевне, о Царе Салтане и др.

PS Опыт показывает, что часть наших собратьев, далеко продвинувшихся по пути духовного развития, оставляют чувство юмора где-то позади. Для них считаем уместным сказать - все сказанное выше - юмор 😉
Like 0
Comments0
Ещё ответы
Ответить Пропустить
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close
Warning Зарегистрируйтесь!
Для ответа на вопрос
Необходимо войти на сайт
Просто выберите социальную сеть или почту,
Которой Вы пользуетесь
Регистрация пройзойдет автоматически.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close