Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!

29.08.2020 Вся Жизнь есть Йога спросила:

ВОПРОС : Как можно видеть божественное в другом человеке, когда у каждого человека столько недостатков?
Like 0
Answers10
Share
Views 92

И получила ответ:

Может когда любишь
Like 0
Comments1
Ответить Пропустить

А также другие ответы:

Может когда любишь
Like 0
Comments1
просто
Like 0
Comments2
Это же просто! Мужчина весь божественен, а женщина- божественна на длину его ребра, использованного при её создании. Что, Библию не читали?🤦
Like 0
Comments1
Если в человеке есть божественное, э то сразу видно. Только увидеть это могут далеко не все, лишь те, чей разум созвучен.
Like 0
Comments3
Никак
Like 0
Comments2
личность!
Like 0
Comments3
ну да,но он же оживлён божественной энергией...
Like 0
Comments3
никак
Like 0
Comments1
ШРИ ЧИНМОЙ : Поскольку вы хотите видеть божественное в других, вы прошли уже полпути. Некоторые люди не желают видеть в других божественное. Напротив, они хотят видеть в других только небожественное, чтобы иметь право на критику и насмешки. Но когда вы становитесь искренним ищущим, тогда вы стараетесь видеть в других божественное, несмотря на их ограниченность. Разглядывая ограничения другого, мы лишь замедляем собственный прогресс и, в то же время, никак не помогаем тому человеку. Если мы будем искать у другого недостатки, его небожественные качества никуда не денутся, и наши не уменьшатся. Напротив, его небожественные качества выйдут вперёд, потому что он будет защищаться, а у нас выйдут вперёд гордость, заносчивость и чувство превосходства. Но если видеть в другом божественное, у нас ускорится прогресс, и мы сможем помочь другому человеку основать собственную жизнь реальности на чём-то божественном.
В духовной жизни надо видеть других сердцем любящего человека, а не глазами критика. Каждый человек знает свои ограничения, но всё равно в первую очередь он должен думать о своих божественных возможностях и божественных задатках. Постоянно думая о своих божественных задатках, фокусируя внимание на божественных возможностях, он сможет вступить в царство исполняющей реальности.

Чтобы видеть божественное в других, надо любить. Там, где крепка любовь, недостатки незначительны. Если любишь кого-то по-настоящему, трудно к нему придираться. Его недостатки кажутся незначительными, потому что любовь означает единство. Это единство проистекает из осознанного принятия нами его реальности такой, какая она есть. Мать, зная, что у её ребёнка не счесть ограничений, не перестаёт его любить, потому что у неё с ребёнком возникло единство. Если у ребёнка есть несовершенство, мать считает это несовершенство своим. А когда ребёнок подрастает, он чувствует, что слабости матери – его собственные.

Если вам трудно любить человеческое в ком-либо, то любите божественное в нём. Божественное в нём – это Бог. Благодаря тому, что вы ищущий, вы знаете, что в этом человеке существует Бог, так же как Бог существует в вашей собственной жизни. Даже если вам трудно любить человеческое как таковое, вам будет очень легко любить Бога, потому что вы знаете, что Бог божественен и совершенен. И если вы каждый раз, глядя на человека, будете сознательно осознавать существование в нём Бога, то его несовершенства и ограничения не смогут осознанно вас обеспокоить.
Like 0
Comments0
Ещё ответы
Ответить Пропустить
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close
Warning Зарегистрируйтесь!
Для ответа на вопрос
Необходимо войти на сайт
Просто выберите социальную сеть или почту,
Которой Вы пользуетесь
Регистрация пройзойдет автоматически.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close