Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки

Посты блога
Религия. Вера

Сегодня жизнь людей по всему миру полна проблем, стресса, беспокойств и слёз. Возможно, в вашей жизни тоже есть что-то, что вас расстраивает. Может, вы заболели или потеряли кого-то из близких, и у вас возникает вопрос: «Жизнь когда-нибудь станет лучше?» Ответ из Библии вас приятно удивит.
1. Какую надежду даёт Библия?
Библия не только объясняет, почему в мире столько проблем, но и сообщает хорошую новость о том, что эти проблемы временные и скоро их не будет. Библейские обещания могут дать вам будущее и надежду. (Прочитайте Иеремии 29:11, 12.) Эти обещания помогают нам быть счастливыми уже сейчас, несмотря на проблемы, и дают твёрдую надежду на то, что нас ждёт хорошее будущее.
2. Каким будет будущее, согласно Библии?
В Библии говорится, что в будущем «смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет». (Прочитайте Откровение 21:4.) Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно.
3. Как убедиться, что обещания Библии исполнятся?
Многие люди надеются на что-то хорошее. Но у них нет никаких гарантий, что эти надежды исполнятся. Однако с библейскими обещаниями всё по-другому. Вы в этом убедитесь, если будете тщательно исследовать Библию (Деяния 17:11).
Показать полностью
Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?
1. На какие вопросы отвечает Библия?
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.
2. Как Библия помогает в повседневной жизни?
В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Всё это и многое другое вы узнаете во время нашего библейского курса. Вы убедитесь, что «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16).
Показать полностью
2. Как нужно молиться?
Молиться следует только Иегове, потому что он наш Творец и единственный истинный Бог (Матфея 4:10; 6:9). Но так как мы все рождаемся грешными, молиться нужно во имя Иисуса Христа, который умер за наши грехи (Иоанна 14:6). Иегова не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или просто зачитывали их из молитвенника. Ему хотелось бы, чтобы в молитве мы выражали свои мысли и чувства. (Прочитайте Матфея 6:7; Филиппийцам 4:6, 7.)
Наш Творец слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя (1 Самуила 1:12, 13). Он побуждает нас молиться ему в любое время. Было бы хорошо начинать и заканчивать день молитвой, молиться перед едой, а также когда возникают проблемы. (Прочитайте Псалом 55:22; Матфея 15:36.)
Показать полностью
1. Слушает ли Бог все молитвы?
Бог хочет, чтобы все люди приближались к нему в молитве (Псалом 65:2). Однако слушает он не все молитвы. Например, молитвы мужчины, который плохо обращается со своей женой, могут оставаться без ответа (1 Петра 3:7). Бог не слушал израильтян, когда они упрямо продолжали делать зло. Но он готов слушать тех, кто раскаивается в своих грехах. Важно помнить, что молиться Богу — это большая честь. (Прочитайте Исаии 1:15; 55:7.)
Показать полностью
Многие люди считают, что во всех бедах на земле виновен Бог,— они думают, что это он правит миром. Но на самом деле миром правит Сатана. В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия. Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9). Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время. Бог не делает людям зла. Он не виновен в том, что люди совершают преступления, воюют и угнетают друг друга. Также он не виноват в том, что происходят землетрясения, ураганы, наводнения и другие бедствия.
Показать полностью
Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Она была девственницей. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». (Прочитайте Матфея 20:28.)
Показать полностью
В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Богом. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом», поскольку он служил Божьим Представителем. (Прочитайте Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16.)
Показать полностью
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.
Показать полностью
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.

Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиной прожил он.
Ну, а если полгода долой?

К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.

Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.
Показать полностью
Уже сейчас Библия может помочь вам вести счастливую жизнь. Возможно, вы подавлены из-за финансовых или семейных трудностей, проблем со здоровьем или из-за смерти кого-то из родных. Библия поможет вам справиться с этими проблемами. В ней можно найти утешение, ведь она отвечает на многие важные вопросы, такие как:
▪ Почему в мире так много зла и страданий?
▪ Как справиться с проблемами?
▪ Что нужно для семейного счастья?
▪ Что происходит с человеком после смерти?
▪ Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с умершими близкими?
▪ Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?
Показать полностью
Ещё посты
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close