Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
В теле Материи найди свою небом рождённую душу.

#Шри_Ауробиндо
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
В человеке есть две составляющие. Одна часть - это его внешнее "я", которое душа унаследовала от земли, а другая часть - это его настоящее "я", которое происходит из ее Источника. Другими словами, личность - это сочетание духа и материи, поток, бегущий свысока и притягивающий к себе землю снизу, придавая ей форму для того, чтобы сделать из нее средство передвижения. Человеческое тело - всего лишь повозка для души, пришедшей свыше и поселившейся в человеческом теле. Таким образом, человек имеет два аспекта бытия: один - это душа а другой - тело. ... Даже в глубине лесов или в гуще жизненных сражений душа человека всегда способна подняться до высочайших высот, если только захочет достичь их. ... Человеку не следует волноваться о том, чего ему не хватает во внешнем мире, поскольку в действительности все находится в нем самом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Душа не может видеть себя; она видит то, что окружает ее, она видит то, в чем живет; и наслаждается комфортом окружающей ее раковины, а также испытывает боль и неудобства, которые присущи раковине. И так она делается изгнанником со своей родины, которая есть Бытие Божье, божественный Дух; и душа ищет, сознательно или неосознанно, снова и снова мир и счастье своего дома. Поэтому Бог - это не цель, а обитель души, ее истинная сущность, ее истинное бытие.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_III_2.htm)

Платон писал, что мы живем в мире теней, где путаем собственную тень с реальностью. Это Нафс, ложное эго, который стоит на свету перед Богом, создавая таким образом как бы духовное затмение. ... Нафс отвращает нас от Единого к множеству, соблазняя мирскими вещами. И человека тянет к одной вещи за другой, которые в лучшем случае приносят единомоментное удовлетворение. Посредством своих духовных практик Суфий учится сковывать Нафс, воспринимать его только лишь как тень реальности; и находя солнце истины в самом своем существе, созерцая ее, он больше не замечает тени. Тогда Нафс не разрушен, но укрощен. Все существо человека настроено на Бога и все в нем служит Богу.
(~~~ "Githa II, Dhyana 2", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)

Одна лишь единственная вещь, которая мешает человеку обрести духовность, или по крайней мере двигаться по направлению к цели, являющейся его предназначением, и которую он стремиться достичь, в том, что ум настолько поглощен требованиями и желаниями физического тела, что даже на мгновение с большим трудом может полностью отдаться отражению света души.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_22.htm)
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close