Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Тот, кто радуется радости другого, даже себе в убыток, сделал первый шаг к истинной жизни. Если нам приятно от того, что мы отдали другому хорошую куртку, которую хотели бы носить сами, если мы радуемся от этого, мы сделали первый шаг. Если мы наслаждаемся прекрасной вещью настолько сильно, что хотели бы обладать ею, а затем пожелали бы разделить эту радость с другими, чтобы наслаждаться ею через их переживания, то мы мертвы. Это наша смерть. Хотя и живем более, чем он. Наша жизнь гораздо глубже, шире и больше.
Внешне это похоже на отказ, на разрушение, но в действительности - это мастерство. Истинный смысл распятия в том, чтобы распять свое ложное эго и воскреснуть в истинном “я”. Покуда ложное эго не распято, истинное “я” все еще не реализовано. Суфии называют это Фана, аннигиляцией, уничтожением.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_26.htm )

Есть поэма великого персидского поэта Ираки, в которой он говорит: “Когда я подошел к воротам божественного Возлюбленного и постучался в двери, то явился голос и спросил - Кто ты?” Когда он ответил, что он такой-то и такой-то, ответом было: “В этой обители нет больше места ни для кого. Возвращайся туда, откуда пришел.” Он вернулся и затем через долгое время, пройдя через процесс креста и распятия, снова пришел туда - обретя дух самоотречения. Он постучался в дверь и снова голос спросил его - Кто ты? - и он ответил: “Только Ты сам, ибо нет никого кроме Тебя.” И Бог сказал: “Войди в эту обитель, ибо отныне она принадлежит тебе.” Это такая степень самоотречения, что нет даже мысли о себе, именно быть мертвым для себя самого и значит узнать Бога.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_22.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
И как с этим быть?
Like 0
Негативная энергия – источник болезни

Привычка негативно мыслить – наиболее разрушительна для здоровья. Речь не только о злости и гневе, но и о страхах, переживаниях, стрессах и других негативных состояниях. И хотя болезни проявляются не сразу, иногда даже через долгие годы, избавиться от недугов можно, лишь очистив свою энергетическую структуру. Но, когда всё уже запущено и загрязнено, сделать это во много раз сложнее.

Находясь длительное время в подавленном состоянии Духа, человек не может избавиться от негативных энергий, что приводит к болезням.
Гораздо правильнее изначально не загрязнять структуру своего тонкого тела. Это позволит потом не тратить месяцы, а то и годы на очищение своей энергетики.
Правильно говорят: «Чисто не там, где убирают, а там где не сорят».

Большинство людей не воспринимает взаимосвязь между своим здоровьем и мыслями, эмоциями. Но каждый человек, и вы в том числе, способен научиться чувствовать энергию, нужно только активизировать и развить чувствительность рук. Этого можно достичь за несколько дней с помощью простых упражнений.

Поймите, никто не избавит вас от негативного мышления и состояния, только вы сами в силах сделать это, работая над собой и дисциплинируя себя каждый день.
В противовес негативным состояниям, позитивные дают положительные энергии. Это высокие и тонкие энергии, которые не приносят вреда структуре тонкого тела и очищают её. По законам энергий более высокая и тонкая – всегда сильнее негативной, поэтому при их взаимодействии негатив постепенно «стирается».

Сам человек и есть по сути – Душа, облачённая в телесную оболочку. Душа и Дух, без которых человек не может существовать, питают энергией тело. При этом Душа всегда связана с Богом и Вселенной, поэтому она одновременно и излучает, и принимает энергию. Вы отдаете свою энергию и получаете от Бога энергию Любви каждую секунду, каждое мгновенье.

Душа живого существа энергетически связывает его со Вселенной и Богом. И это было доказано в ходе эксперимента, когда учёные поместили животное в нормальную среду для обитания, но с помощью специальных экранов оградили доступ в помещение любых импульсов и энергетических сигналов. Через несколько дней пребывания в «глухом» для энергии помещении ткани животного начали распадаться и оно погибло.

Поймите, что именно духовная суть питает структуру тонкого тела, то есть наполняет жизнью самого человека, все клетки и органы. И ваше здоровье зависит от этого питания.
Негативное мышление не только приводит к болезням, но и отдаляет человека от Бога, от его божественной сущности. Конечно, спускаться вниз легче, чем карабкаться вверх, но это – единственно правильный путь, путь духовного развития своей вечной сути – Души и Духа.
И это не просто путь к здоровью и счастью. В этом – смысл жизни. Самосовершенствование и развитие своей духовной сути – вот что главное! Наполнять ячейки сознания энергиями-знаниями и повышать уровень энергий Духа – вот к чему надо стремиться.
Like 1
Мысль дня из Ашрама , четверг, 9 января 2020 года.

Может наступить день, когда вы почувствуете себя усталым и слабым, тогда молитесь так: "Господь, это выше моих сил. Я чувствую, что дальнейшие усилия слишком велики. Дай мне силы, Господи!" Сначала Бог находится на расстоянии, наблюдая за усилиями человека, как учитель, который отстранён, когда студенты отвечают на экзамене. Потом, когда человек отбрасывает привязанность к чувственным удовольствиям (бхога) и начинает совершать добрые дела и бескорыстное служение, Бог приближается. Как Бог Солнца (Сурья Нараяна), Он ждет перед закрытой дверью. Как слуга не объявляет о своем присутствии и не стучит в дверь, а просто ждет, зная предпочтения своего работодателя, так и Бог ждет! Когда хозяин даже немного приоткроет дверь, солнце ворвётся внутрь и сразу прогонит прочь тьму. Так же, когда просят помощи у Бога, Он незамедлительно проявляет себя протянутыми руками помощи. Поэтому то, что вам, действительно, нужно, - это различение (вивека), чтобы молится, и духовная мудрость (джнана), чтобы всегда помнить Его.
— БАБА
Према Вахини, глава 11
Like 1
Как буддийский монах я считаю, что каждый день – это новый день, каждый день нашей жизни это день рождения. Частицы, из которых состоит наше физическое тело, тоже постоянно обновляются. Под действием нашего опыта и наших знаний, наш ум также меняется. Так что каждый день мы рождаемся заново. Важно, чтобы каждый новый день мы проживали с пользой, и тогда каждый день, неделя, месяц, год, десятилетия, вся наша жизнь наполнится смыслом. Если вы можете помочь другим людям — помогите, сделайте все что в ваших силах. Если не можете помочь другим, тогда, по крайней мере, постарайтесь не навредить. В этом основа полноценной жизни».

Его Святейшество Далай-лама XIV
Like 1
САМООТДАЧА И ЙОГА

Самоотдача — это решение вручить Богу ответственность за вашу жизнь. Без этого решения ничто вообще невозможно. Если вы не отдали себя Богу, ваша Йога под вопросом. Все остальное приходит естественным путем только после самоотдачи, потому что Йога обретает свою подлинную силу только после этого. Вы можете отдать себя либо через знание, либо через преданность. У вас также может быть достаточно сильное интуитивное прозрение о том, что только Бог является абсолютной истиной; просветленная уверенность, что без Бога невозможно ничего сделать. У вас также может появиться неожиданное чувство, что единственный способ быть счастливым — это принадлежать Богу. "Я не принадлежу больше самому себе", — говорите вы и отдаете ответственность за ваше бытие Истине. Затем вы предлагаете себя: "Я — творение, состоящее из самых различных качеств, хороших и плохих, темных и светлых. И я предлагаю самого себя Тебе таким, каков я есть. Возьми меня полностью, со всеми достоинствами и недостатками, противоречивыми желаниями и склонностями — делай со мной все, что хочешь".
СОЛНЕЧНАЯ ТРОПА: Фрагменты из работ Матери и ее бесед с учениками.
Like 1
ЙОГА ЭФФЕКТИВНА БЛАГОДАРЯ ПРЕДЛОЖЕНИЮ СЕБЯ БОГУ

Йога означает единение с Богом, и единение это достигается предложением себя Богу. Вначале вы предлагаете себя в целом, как бы раз и навсегда. Вы говорите: "Я слуга Бога; моя жизнь полностью и во всем отдана Ему. Все свои усилия я направляю на реализацию Божественной Жизни". Но это лишь первый шаг, и этого недостаточно. Когда решение принято, когда вы твердо решили отдать свою жизнь Богу, надо каждый миг помнить об этом и претворять свое решение на деле во всех мелочах повседневности. Вы должны постоянно чувствовать, что принадлежите Богу. Все время вас должно сопровождать ощущение, что каждая мысль ваша и каждый поступок — это само Божественное Сознание, которое работает через вас. Нет ничего, что можно было бы считать своей собственностью. Вы чувствуете, что источник всего — Божественное, и поэтому все должно быть возвращено Ему. Когда это у вас получится, даже самая незначительная вещь, которой обычно вы не уделяете внимания, перестанет быть тривиальной или бессмысленной — она предстанет перед вами во всей полноте своего значения, и за ней откроются необозримые горизонты.

Таким образом, вы предлагаете себя не только в целом, но и в каждом своем проявлении. Живите в постоянном присутствии Бога, живите, чувствуя, что именно Его присутствие движет вами. Именно оно делает все, что делаете вы. Предложите все ваши стремления Ему — не только каждое ментальное действие, всякую мысль и чувство, но даже самые обычные, внешние действия, такие, как, например, употребление пищи: во время еды вы должны чувствовать, что это Бог ест через вас. Когда у вас получится из всех своих импульсов собрать Единую Жизнь, прежняя разделенность оставит вас. Не будет больше чувства, что одна часть природы отдана Богу, а другая в то же время остается в своем обычном состоянии, продолжая заниматься обычными вещами. Вся ваша жизнь станет возвышенной и тогда, наконец, произойдет всеобщая трансформация.

Вся жизнь в Интегральной Йоге включает в себя даже мельчайшие детали, которые должны быть трансформированы и обожествлены. Нельзя сказать: "Когда я медитирую, занимаюсь философией или слушаю эти беседы, я пребываю в состоянии открытости к Свету и взываю к нему, когда же я пойду гулять, встречусь с друзьями, можно позволить себе забыть обо всем этом". Если вы так относитесь к работе, трансформация не произойдет и не будет истинного единства. В лучшем случае вы получите лишь проблески этой великой жизни. Если даже определенный опыт и некая реализация придут к вам в медитации, посетив внутреннее сознание, тело и внешняя жизнь останутся неизменными. Внутреннее озарение не окажет воздействия на тело и внешнюю жизнь, не принесет вам своей великой пользы, и мир останется как есть.
СОЛНЕЧНАЯ ТРОПА: Фрагменты из работ Матери и ее бесед с учениками.
Like 1
Каждый день кому-то помогаю, если это требуется
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close