Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Фонтан состоит из большой струи, бьющей вверх, а затем разбивающейся на множество капель. Струя подобна божественной воле, а многочисленные капли - волям, действующим в нас. Одна капля взлетает выше, другая ниже, одна падает налево, а другая - направо, одна на север, другая - на юг. Но источник всей этой активности - один и тот же; это единое, превращающееся во многое, рассеиваясь во всех направлениях. Так из единства возникает множественность.

(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_5.htm )

В разные времена разными народами применялись различные методы, называемые религиями и философиями. И несмотря на то, что форма и учение некоторых религий кажутся совершенно непохожими, их источник один и тот же. Но с самого начала различия создали предубежденность, зависть и антагонизм между людьми. Эти разногласия и раздоры занимают большое место в истории мира и стали наиболее важным предметом в жизни.

Так много каст, так много убеждений
Так много вер и множество поверий
Все возникают от невежества людского
Мудрец же тот, кто истину единую осмыслит.

Мудрый человек осознает, что фундаментальный базис всех религий и верований един: это «Хакк» , «Истина». … Те, кто видит неприкрытую истину, отвергают разум и логику, хорошее и плохое, высокое и низкое, новое и старое; различия и ограничения имен и форм исчезают, и вся вселенная начинает осознаваться не иначе как «Хакк». Истина в своей реализации едина; в своем представлении она множественна, поскольку откровения приходили под влиянием изменяющихся условий времени и места.
Подобно тому, как фонтан сначала бьет единой струей, но затем разбивается на множество капель, разделенных во времени и пространстве, также происходит и с откровениями единого потока истины.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_1.htm )


Новогодняя молитва Хазрата Инаята Хана:

О, Ты, кто в глубине наших сердец,
Самый милостивый и сострадательный Боже,
Господь небес и земли;
Мы прощаем другим их прегрешения и
Молим Тебя о прощении наших несовершенств.
Мы начинаем Новый год с чистым сердцем и ясным сознанием,
Мужественно и с надеждой;
Помоги нам исполнить наши предназначения
Под Твоим божественным руководством.

С Новым Годом!
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Митрополит Сурожский Антоний "Плод жизни, в конечном итоге, - только любовь и благодарность, радость и смирение. Почерпнем же из прошлого года всю благодарность, какую мы только можем из него извлечь, благодарность добрым, ласковым людям, которые к нам были милостивы, и благодарность Богу, и с этим вступим и в новый год".
Like 2
Настоящее понимание религии не в спорах о разнообразии форм, не в том, чтобы говорить: “Твоя религия хуже, а моя лучше.” Истинная религия заключается в том, чтобы узнавать единую жизнь во всем.
( ~~~ "Religious Gatheka 35", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))

Разделение Единого на множество вызвано светом и тенью, и если мы внимательно посмотрим на жизнь, и внутри, и снаружи, мы ясно осознаем, что это единая жизнь, единый свет, которые выглядят разделенными и множественными из-за различных теней.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_11.htm)

Если внимательно рассмотреть природу этой жизни множественности, то можно обнаружить, что за всем миром разнообразия стоит одна жизнь, источник и цель всех вещей. Именно ее можно назвать кровью вселенной, циркулирующей по венам вселенной. Это вещество, или дух, или жизнь: нечто, из чего отлиты, чем оживляются и чем поддерживаются всё видимое и весь разум. …
Это дает логическое объяснение закону причины и следствия. Злодей может избежать земных свидетелей, но он не может избежать этой единой жизни, в которой он живет, движется и пребывает. Сделавший же другому добро может никогда больше не увидеть этого человека снова, но все же добро обязательно вернется к нему, потому что все - это единое тело и единая жизнь. Точно, как кровообращение в физическом теле, все, что мы едим, усваивается и, как экстракт, поступает в кровь, так и каждая наша мысль, слово или поступок воздействуют на единую жизнь. …
Настоящая благодетель происходит только от понимания единства жизни, связывая человека и с друзьями, и с врагами. Иисус Христос учил: “Любите врагов ваших.” Хотя часто сложно любить даже друзей, мы не в состоянии любить врагов покуда не осознаем тайну единой жизни, стоящей за всем.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_24.htm)
Like 1
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close