Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Если говорить об отречении, то самое трудное — отречься от своих положительных привычек. Об отречении написано много; в книгах говорится, что человек должен отказаться от всякого обладания, от всякой привязанности, от всякого желания. А я вам говорю, что до тех пор, пока вам есть, от чего отрекаться, вы еще не готовы к йоге. Ибо до тех пор, пока вам не стал невыносим существующий порядок вещей, пока вам стоит усилий от чего-то отказываться, вы не готовы к супраментальной реализации. Пока вас удовлетворяет созданный Сверхразумом мир и установленный в нем порядок, не стоит питать надежд на участие в грядущей божественной реализации. Только когда все устройство нынешнего мира станет для вас невыносимым и неприемлемым, вы будете готовы к изменению своего сознания. Вот почему я не придаю никакого значения идее отречения. Ибо отречься значит расстаться с тем, что для вас дорого, отвергнуть то, что в ваших глазах имеет ценность и что вам хотелось бы сохранить. У вас же, напротив, должно быть такое ощущение, что все в этом мире уродливо, глупо, что этот мир жесток и полон невыносимых страданий; и как только вы станете воспринимать мир именно так всем вашим физическим и материальным сознанием, не принимающим существующий порядок вещей, вы захотите преобразить этот мир: «Я хочу другой жизни, истинной и прекрасной, жизни, полной радости, света и знания. Здесь же все погружено в океан тьмы и бессознательности». И если вы жаждете Божественного всеми силами души, вкладывая в ваше желание всю свою волю, решимость и устремленность, Оно непременно придет к вам.
Однако речь не идет просто об улучшении мира. Многие люди искренне верят в то, что смена политической власти, социальные реформы и благотворительность могут сделать мир лучше. Мы же стремимся к совершенно новому миру, миру истинному, воплощению Сознания-Истины. И такой мир должен стать реальностью на земле, и чем скорее, тем лучше.
Но измениться должны не только люди. Должна быть преобразована вся физическая жизнь в целом. Материальный мир ждет от нас не просто изменения сознания; он словно хочет нам сказать: «Вы ищете блаженства, получаете просветление, достигаете божественного сознания, но для меня это ничего не меняет. Я остаюсь все тем же адом, каким и был!» Подлинная трансформация — это такое преобразование, которое изменит физическое состояние мира и обратит его в совершенно новое творение.

Мать. Вопросы и ответы
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close