Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Быть рожденным снова означает, что душа пробуждается после своего прихода на землю, а войти в царство небесное значит, что этот мир, то самое царство, где мы стоим прямо сейчас, превращается в небеса как только меняется точка зрения. Разве не интересно и не великолепно думать, что та же самая земля, по которой мы ходим, для одного человека является землей, а для другого - небесами? И еще более захватывающе замечать, что это именно мы, кто изменяет ее; мы превращаем либо землю в небеса, либо наоборот. Это превращение происходит не от обучения, ни от чего-либо еще, но только от изменения нашей точки зрения.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_19.htm )

Разница между ученым и мистиком в том, что первый анализирует все интересующие его вещи, изучает их с помощью различных методов, чтобы собрать так много информации о них, как только может, о том, в чем они могут быть полезны, их использовании, их природе, в то время как мистик, вроде бы делающий то же самое, в первую очередь нацелен на то, чтобы зажечь свет внутри себя, с помощью которого он сможет видеть в этом мире тьмы и иллюзий, вместо того, чтобы использовать какие-то технические инструменты или специальные научные процессы. Как сказано: “Ищите прежде царствия небесного”, поэтому его первейшая задача - зажечь светоч внутри.
(http://wahiduddin.net/mv2/XII/XII_I_15.htm )

Царствие Небесное находится в сердцах тех, кто осознал Бога. Это знают на Востоке и всегда оказывают святым величайшее уважение и почет. … Говоря с метафизической точки зрения, Царство Небесное может быть достигнуто путем покаяния. Если, например, мы обидели друга, и он отвернулся от нас, а мы от всего сердца попросили прощения, то его сердце растает ради нас. Если же, с другой стороны, мы закроем свое сердце, то оно застынет. … Когда жаром сердца мы сможем разрушить наше ограниченное “я”, то сольемся с Единым, с безграничным. Когда наше ограниченное царство теряется из виду, мы наследуем Царствие Божье.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_29.htm )

Основу мистицизма можно найти в библейском высказывании: “Ищите прежде царство небесное и все приложится вам.” Поэтому мистик находится в поисках этого царства, в поисках Бога, а что он находит в своем поиске? В поиске Бога он находит себя.
(http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_2.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close