Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
В заключение, я хотела бы обратить ваше внимание на одно обстоятельство, которое очень часто служит препятствием к подлинному единению с Божественным. Большая ошибка полагать, что божественная Воля всегда действует в мире открыто. В действительности, все происходящее не есть непосредственное проявление Божественного; действие божественной Воли в мире искажено вмешательством низших сил. Именно эти силы- посредники фальсифицируют энергию божественной Воли, именно они ответственны за искажение божественного волеизъявления.
Если бы все происходящее было действительно чистым выражением высшей Воли, как тогда объяснить все уродства этого мира? ...
Это не означает, однако, что божественная Воля не имеет отношения к происхождению космического Неведения. Она всемогуща и содержит в себе все, что вообще возможно; она может произвести к жизни все, в чем видит скрытую необходимость и что доступно только ее всепроникающему видению. Ибо, разумеется, первопричина мира есть Божественное, но следует остерегаться рассматривать этот факт чисто умозрительно, используя для этой цели наши мерки мелких моральных ценностей. Итак, когда исходное состояние космоса было определено и инволюция в незнание была принята в качестве основы для проявления Божественного из того, что кажется нам Его противоположностью, произошло разделение на Высшее и Низшее. Тогда история развития мира превратилась в битву между Истинным и Ложным, войну, конкретные эпизоды которой не всегда представляют собой непосредственное и победоносное действие Божественного, они, скорее, отражают искажение Его действия, обусловленного тотальным сопротивлением низшей Природы.
Если бы такого сопротивления не было, мир представлял бы собой гармоничное целое, непрерывно развивающееся от одного совершенного состояния к другому, а не поле битвы, каковым он сейчас является, где Божественное на пути к окончательной победе встречает реальное противостояние и терпит реальные, хотя и временные поражения. Именно реальность всей этой игры в целом обращает ее в нешуточное дело.
Божественная Воля реально подвергается искажению, как только входит в соприкосновение с враждебными силами в мире Неведения. Вот почему никогда не следует ослаблять усилий, направленных на преобразование мира, и пытаться внедрить в него новый закон бытия. Мы должны всегда быть твердо уверены, что стоим на стороне Божественного, не успокаивать себя благодушными мыслями о том, что все, что ни происходит, все — к лучшему. Все зависит от личной внутренней позиции.
Если, оказавшись в сложных обстоятельствах, вы сумели занять предельно высокую для себя позицию, иначе говоря, соединили свое сознание с сознанием предельно высокого, доступного вам уровня, то в этом случае вы можете быть совершенно уверены, что то, что с вами произойдет — лучшее из того, что может произойти. Но, как только вы оставляете это состояние сознания и скатываетесь к более низкому уровню, то с вами происходит уже не самое лучшее из возможного, поскольку вы оказались не на высшем для вас уровне сознания.

#Мать #МирраАльфасса
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close