Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Люди называют любовь слепой, но в действительности любовь - это свет очей. Глаз может видеть лишь поверхность; любовь зрит гораздо глубже. Все невежество - это недостаток любви. Подобно тому, как не разгоревшийся костер дает лишь дым, но, разгоревшись, из него вырывается освещающее пламя, так и любовь. Она слепа, когда не развита, но, когда огонь разгорелся, вспыхивает пламя, которое освещает путь идущего от смертности к вечному. Для обладающего любящим сердцем открываются тайны земли и небес, он обретает власть над собой и другими, он не просто общается с Богом, но объединяется с Ним.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_1.htm )

Освещенное любовью сердце дороже всех сокровищ и драгоценностей мира. … Любовь подобна костру; ее свет - это преданность, ее пламя - мудрость, ее дым - привязанность, а пепел - отрешенность. Пламя вздымается из сияния, так и мудрость, которая возникает из преданности. Когда костер любви возгорается пламенем, он освещает жизненный путь преданного подобно факелу и вся тьма отступает.
Когда жизненная сила действует в душе - это любовь, когда она проявляется в сердце - это эмоции, а когда в теле - страсть. Таким образом, самый любящий человек - он и самый эмоциональный, а самый эмоциональный - наиболее страстный, соответственно тому плану существования, который он лучше осознает. Если он более пробужден в душе, то он любящий, если в сердце - то эмоциональный, а если он сознателен телом - то страстный. Эти три качества можно описать как огонь, пламя и дым. Любовь - огонь, когда она в душе, пламя, когда сердце воспламенено ею, а когда она проявляется через тело, то она - страсть.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_19.htm )

Любовь должна быть абсолютно свободна от себялюбия, иначе она не создаст должного озарения. Если костер без пламени, он не может давать свет, из него исходит лишь дым, назойливый, беспокоящий дым. Так и эгоистичная любовь. Будь она направлена на Бога или человека, она бесплодна, потому что хотя она и кажется любовью к другому человеку или к Богу, фактически она есть любовь к себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_22.htm )

Если спросят, где находится душа? Где можно увидеть, как она проявляется? Где находится рай? Где небеса? Где радость и наслаждение? Если спросят, где находится любовь? Где Бог? Можно ответить на каждый из этих вопросов: в сердце.
Представьте, как прекрасно и в то же время как скрыто от нашего взора! Если мы назовем сердце искрой огня, то сможем увидеть его в различных аспектах: в виде сердца - как сострадание, в виде пламени - как преданность, как страсть - в виде дыма, застилающего глаза. … Могут спросить, как развивать сердечные качества? Есть только один путь: стать самозабвенным на каждом шагу на этом пути, поскольку то, что препятствует развитию качеств любви - это мысль о себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Влияние любви распространяется не только на человеческие существа; возможно даже, что в иных мирах она в меньшей степени подвергается искажающим влияниям. Приглядитесь к цветам, к деревьям. На заходе солнца, когда все погружается в покой, посидите немного под древесными кронами, приобщитесь к Природе; вы почувствуете, как от земли, от корней, из самых глубин исходит и пронизывает все древесные волокна вплоть до самых верхних ветвей устремленность ввысь, полная любви, страстного желания чего-то, что несет с собой свет и счастье, мольбы о возвращении ушедшего света. В этом порыве столько чистоты и неистовой устремленности, что если вы сумеете слиться с ним, вы также почувствуете, как все ваше существо наполнится пламенным призывом к миру, свету и любви той глубины, каких земля еще не знала.

#Мать #МирраАльфасса
Like 1
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close