Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
16 января - Научиться принимать нормы Бога и перестать желать заставить мир соответствовать собственным нормам добра есть основной урок религии. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"To learn to adopt the standard of God, and to cease to wish to make the world conform to one's own standard of good, is the chief lesson of religion." Bowl of Saki, January 16, by Hazrat Inayat Khan

Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Когда к Христу пришли люди, обвиняющие некоего человека в злодеяниях, Мастер не мог думать ни о чем, кроме как о прощении. Потому что он не видел в обвиняемом того, что видели другие. Различать между добром и злом - работа не для обычного ума, но забавно, что чем более человек невежественен, тем с большей охотой он поступает так.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIIIa/VIIIa_2_2.htm )

Религиозный человек, полный догм, часто склонен делать их слишком жесткими, и ожидает, что божьи, или Бого-сознающие люди, будут соответствовать его стандартам добра. Если же они не соответствуют его собственной идее благочестия, он с готовностью их критикует. Но идеи и жизнь Кришны использовались художниками, поэтами и музыкантами и из этого родилась новая религия, религия, распознающая божественное в естественной жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_19.htm )

У каждого ума есть свои собственные стандарты хорошего и плохого, правильного и неправильного. Эти стандарты сформированы тем, что человек испытал за свою жизнь, что он видел и слышал, они также зависят от его веры в определенную религию, его рода и происхождения, его нации. Но что в действительности может быть названо хорошим или плохим – так это то, что либо успокаивает ум, либо вносит в него дискомфорт. Неверно, хотя и кажется наоборот, что дискомфорт является причиной дурных поступков. В действительности именно дурные поступки вызывают дискомфорт, а благие дела приносят покой.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_17.htm )

Способность различать добро и зло находится в душе человека. Каждый человек сам может судить об этом, потому что в каждом человеке есть чувство восхищения красотой. ... Счастье состоит единственно в том, чтобы думать или делать то, что считаешь прекрасным. Такое действие становится добродетелью или добром.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_31.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
155. There is only one soul & one existence; therefore we all see one objectivity only; but there are many knots of mind & ego in the one soul-existence, therefore we .all see the one Object in different lights & shadows.

155. Есть только одна и душа и одно бытие; поэтому все мы видим одну и ту же объективную реальность; однако, в этом едином бытии-душе переплетаются многие умы и многие эго, поэтому один и тот же Объект все мы видим с разных сторон и в разном свете.
Like 1
Если деятельность [дхарма], которой занимается человек, не приводит его на путь религии [дхарма], если совершаемые им религиозные ритуалы не развивают в нём духа отречения от мира и если жизнь в отречении не приводит его к преданному служению Верховной Личности Бога, то такого человека следует считать мёртвым, хотя он и дышит. Шримад-Бхагавадам, Песнь 3,Глава 23, Стих 56.
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close