Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Человеку, живущему в роскошных условиях, окруженному источниками комфорта и удовольствия, могут завидовать и считать его очень счастливым и удачливым. Однако, в действительности он может быть очень несчастен. Внешний мир мог дать ему все, чего он ни пожелает, но внутренний мир, внутренняя сущность несчастна. Чего-то не хватает и человек хочет этого. Какая-то внутренняя тоска. Это показывает, что требуется внутреннее присутствие. Внешнее присутствие недостаточно для комфорта.
Можно спросить, внутреннее присутствие чего? Многие скажут, мы знаем, что иногда несчастны, несмотря на благосостояние, комфорт, счастье, друзей или возлюбленных. Но возможно, они не поверят, что дело в другом недостатке - нехватке божественного идеала, которая и делает их несчастными. Другие считают, что жизнь требует перспектив для развития и отсутствие этих перспектив создает наисильнейшую печаль. Такие люди думают, что не смогут преуспеть в той работе, что выполняют, что не могут быть в чем-то лучше, чем другие. Такие мысли хуже смерти. Жизнь безгранична и ей нужен простор для расширения и возвышения. Без этих перспектив, без этого простора жизнь несчастна.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_31.htm )

Все виды силы заключены в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, верность, выдержка, терпение и терпимость - все эти слова есть различные аспекты одного, они просто разные имена одной вещи - любви. Если говорят "бог есть любовь", или какое бы имя ни давали ей, все имена - это имена Бога, и все же каждая форма любви, каждое ее имя, обладает своими особенными рамками, своей сферой и присущими только ей особенными чертами. Любовь как доброта - это одно, как терпимость - другое, любовь как щедрость - третье, как терпение - другое, и все же от начала до конца все это просто любовь. ... Истинная любовь должна течь свободно, и чтобы научиться этому свободному течению любви учителя учат нас прежде начать любить ограниченное, а затем развиваться и продвигаться в любви пока мы не достигнем любви Бога, Безграничного.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_9.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
У меня нехватает внуреннего счастья
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close