Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Надо не просто быть художником, надо стать самим искусством. Тогда к тому, кто столь поглощен своей работой, что забывает себя, эта способность, эта интуиция, этот навык придет естественным образом. Он станет творить чудеса и его искусство станет совершенным выражением того, что у него в уме. ... Люди считают, что художник создает нечто, но в действительности, это Бог доводит это нечто до совершенства. Так же, как Бог находит удовольствие в сотворении мира, также Ему в радость творить при помощи пера и кисти и резца, давая жизнь безжизненному.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_4_8.htm )

Художник, достигнувший некоей степени совершенства в своем искусстве, каково бы оно ни было, приходит к осознанию, что это не он достиг чего-то; это некто другой, выходящий на сцену каждый раз. И когда художник создает совершенную вещь, он обнаруживает, что ему трудно даже представить, что это было сотворено им. Ему не остается ничего иного, как склонить голову в смирении перед той невидимой силой и мудростью, которая использовала его тело, сердце, его мозг и глаза в качестве своего инструмента. Когда в искусстве создается красота, будь то в музыке, в поэзии, в живописи, в литературе или в чем-то еще, не следует думать, что это человек создал ее. Но через человека Бог совершает Свое творение. Так что в этом мире не делается ничего, что не было бы божественной имманентностью, не было бы божественным творением.
Что такое искусство? Искусство - это создание красоты в любой форме. Пока художник считает все созданное им в любой форме своим собственным творением, покуда он тщеславно гордится им, он не узнал истинного искусства. Истинное искусство может возникнуть только при одном условии, когда художник забывает себя - когда он забывает себя в видении красоты. ... Мы лишь инструменты или средства, которые откликаются, реагируют. Если мы откликаемся на доброту, доброта становится нашей собственностью, если откликаемся на зло, то оно становится нашим. Если мы откликаемся на любовь, то любовь становится нашим достоянием.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_4_3.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
На доброту не всегда откликаюсь
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close