Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Лучший способ для человека подготовить себя к духовной жизни, когда он еще вынужден жить в обычных условиях и выполнять обычные обязанности, это развивать абсолютную внутреннюю уравновешенность, бесстрастие и самату (samat˜), о которой говорит Гита, веря, что Божественное всегда рядом и что все совершается в соответствии с Божественной Волей, даже если в данный момент это происходит в условиях Неведения. За внешними событиями и явлениями этого мира неизменно присутствуют Свет и Ананда, к которым направлен весь процесс развития жизни, но лучшим способом, позволяющим им прийти и установиться в индивидуальном существе и индивидуальной природе, будет рост этой духовной уравновешенности. Она также поможет вам справиться с трудностями, связанными с разного рода неприятностями и огорчениями. Все неприятные события должны быть встречены в духе этой саматы.

The best way to prepare oneself for the spiritual life when one has to live in the ordinary occupations and surroundings is to cultivate an entire equality and detachment and the samatā of the Gita with the faith that the Divine is there and the Divine Will at work in all things even though at present under the conditions of a world of Ignorance. Beyond this are the Light and Ananda towards which life is working, but the best way for their advent and foundation in the individual being and nature is to grow in this spiritual equality. That would also solve your difficulty about things unpleasant and disagreeable. All unpleasantness should be faced with this spirit of samatā.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, том 4 - Sri Aurobindo. Letters on Yoga - Sadhana in the Ashram and Outside
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Like 1
🍃❤🍃Не ждите, что другие будут любить вас. Любите их! Любите каждого — не для того, чтобы получить что-то в ответ извне, а ради всеобъемлющей радости служить каналом этого самого великого из даров. Любовь — это естественное качество сердца. Но эгоизм убивает любовь. Неэгоистичная любовь, однажды пробужденная, приводит в гармонию все клетки тела. Она мощно направляет энергию ума в том направлении, в котором вы хотите что-то осуществить. 🍃❤🍃

Свами Криянанда.
Like 1
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close